Общество

Псковские осужденные без среднего образования сели за школьные парты

02.09.2022 21:05|ПсковКомментариев: 0

Торжественные линейки и классные часы, приуроченные к началу нового учебного года, прошли в исправительных учреждениях УФСИН России по Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. 

Фото здесь и далее: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

В этом году за школьные парты сели более 150 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, не имеющих среднего образования. Праздничные мероприятия прошли также для учащихся профессиональных училищ, которых в этом году насчитывается около 350 человек.

Началу нового учебного года предшествовала серьезная подготовка, отметили в ведомстве. Так, комиссия регионального комитета по образованию и сотрудники УФСИН провели проверку готовности общеобразовательных школ и профессиональных училищ ФСИН России к реализации образовательных программ в 2022/2023 учебном году в соответствии с государственными стандартами.

В ходе проверки члены комиссии изучили учебные планы, учебные программы, программы развития учебных заведений, штатное расписание, лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации и другие учебно-методические документы. Всего в учреждениях регионального пенитенциарного ведомства функционирует 4 вечерних общеобразовательных школы и 2 учебно-консультационных пункта.

«Получение общего и профессионального образования - это не только возможность приобрести новые знания и умения, востребованные на рынке труда, но и успешно адаптироваться к жизни после освобождения из мест лишения свободы», - отметил заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Игорь Кучмук.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека