Общество

Великолучан призвали привиться из-за роста заболеваемости COVID-19

02.09.2022 16:44|ПсковКомментариев: 0

Заболеваемость коронавирусом в Псковской области за неделю возросла более чем на 12%. В Великих Луках на текущей неделе (по состоянию на 1 сентября) ковидом заболели 102 пациента. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Николай Козловский. 

«Увеличение числа зарегистрированных случаев отмечено в 14 муниципальных образованиях региона, включая и наш город. В Великих Луках на прошлой неделе, с 19 августа по 25 августа, было подтверждено 125 случаев, на текущей неделе, по состоянию на 1 сентября, уже зарегистрировано 102 пациента. Рост заболеваемости очевиден и связан с несколькими факторами», - считает Николай Козловский.

Он напомнил, что новый подвариант «омикрона» отличается повышенной патогенностью. «Кроме того, течение заболевания, вызванного новыми вариантами вируса, далеко не такое легкое, как предполагалось ранее. Растет число госпитализаций и прежде всего за счет непривитых», - подчеркнул глава города.

Еще одна причина роста заболеваемости, продолжил он, заключается в снижении коллективного иммунитета. 

«Обращаюсь к вам, дорогие великолучане, призываю вас подумать о своем здоровье и безопасности близких и пройти вакцинацию или ревакцинацию. Напоминаю, что специалисты рекомендуют ревакцинироваться каждые полгода. Не забывайте и о мерах профилактики – соблюдении дистанции, мытье рук и ношении масок в людных местах. Будьте здоровы! Берегите себя!» - заключил глава Великих Лук. 
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека