Общество

Николай Козловский: Труд работников нефтегазового комплекса важен для промышленности Великих Лук

04.09.2022 11:35|Псков

Глава Великих Лук Николай Козловский поздравил горожан с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Николай Козловский. Фото: vluki.reg60.ru

«Нефтегазовый комплекс России – это прочная основа экономического потенциала страны, надежная опора в решении многих социальных вопросов. Благодаря плодотворной работе нефтяников и газовиков, их мастерству и добросовестности, Россия является одним из мировых лидеров по добыче нефти и газа, промышленность и транспорт получают необходимые энергетические ресурсы, а в наши дома приходят тепло и уют», – отметил глава города. 

Он подчеркнул, что большое значение имеет труд работников нефтегазового комплекса и для Великих Лук, для развития производственных предприятий и бесперебойного функционирования коммунального хозяйства. 

Одним из лидеров промышленности города и крупнейшим налогоплательщиком в бюджет является великолукский завод «Транснефтемаш». Это социально ответственное предприятие, которое принимает деятельное участие в благоустройстве Великих Лук, оказывает поддержку образовательной отрасли города. 

Весомым вкладом в модернизацию великолукской сферы образования стало решение руководства ООО «Транснефть – Балтика» о передаче городу здания на улице Дружбы, 31, где сейчас размещаются популярные у юных великолучан «Кванториум» и «IT-куб».
Большое значение для Великих Лук имеет многолетнее сотрудничество городской власти с ПАО «Газпром», благодаря которому в городе открыты спортивно-оздоровительные комплексы «Стрелец» и «Айсберг», добавил Николай Козловский.

По его словам, признательности заслуживает добросовестный труд работников Великолукского ремонтно-эксплуатационного участка АО «Газпром газораспределение Псков», которые реализуют проекты газификации и социальной догазификации города.

Николай Козловский выразил уверенность, что и в дальнейшем высокий профессионализм и ответственность работников нефтегазового комплекса будут способствовать развитию города и всей страны, повышению качества жизни.

Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек