Общество

Депутаты Псковского областного Собрания выразили соболезнования родным Сергея Никифорова

04.09.2022 10:53|ПсковКомментариев: 1

Депутаты Псковского областного Собрания выразили глубокие соболезнования родным и близким Сергея Никифорова – депутата регионального парламента второго созыва. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Собрания.

«Ушел из жизни энергичный и яркий политик, военный летчик, заслуживший авторитет среди коллег и сослуживцев участием в горячих точках, справедливым отношением к людям, заботой о личном составе. Служение Отчизне, идеалы воинского братства были для него не просто словами, а принципами, которым он никогда не изменял. Сергей Иванович был строгим, когда того требовали обстоятельства, и понимающим, когда к нему обращались за помощью. Ответственность, внимание к проблемам и, самое главное, любовь к родной земле – все это стало основой его эффективной депутатской деятельности», – отметили в региональном парламенте.

Сергей Никифоров родился в 1951 году в Самаре, окончил Балашовское высшее военно-авиационное училище и Военно-Воздушную академию имени Юрия Гагарина. Был летчиком-снайпером, участником боевых действий в Афганистане, Вьетнаме, Лаосе и Кампучии. На протяжении 11 лет, с 1990 по 2001 год, был командиром 334-го Берлинского Краснознаменного военно-транспортного авиационного полка. Награжден орденами «Красная звезда», «За военные заслуги», «Красная звезда 2-ой степени Социалистической Республики Вьетнам», десятью медалями. В 2000 году Указом президента РФ ему было присвоено почетное звание «Заслуженный военный лётчик Российской Федерации».

В 1998 году, будучи командиром полка, одержал победу на выборах в Псковское областное Собрание депутатов по избирательному округу № 3 (в границы этой территории в то время входил военный городок аэродрома Кресты), в парламенте возглавлял депутатскую группу «Отечество», c 2007 по 2015 год был депутатом Псковской городской Думы.

«Добрые дела Сергея Ивановича Никифорова навсегда останутся в благодарной памяти его коллег, сослуживцев и земляков!» – заключили в областном Собрании.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек