Общество

Ремонт общежития ПсковГУ затягивается

05.09.2022 16:05|ПсковКомментариев: 0

Студентов Псковского государственного университета, которые проживали в общежитии на улице Карла Маркса, 1 в Пскове, расселили в другие места из-за срыва сроков сдачи объекта после ремонта. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале вуза. 

Фото: главный корпус ПсковГУ

«К нашему общему сожалению, подрядчик не справляется со сроками исполнения работ на объекте. Их должны были завершить до 1 сентября, но студенты, которые здесь проживали, на данный момент расселены в другие общежития. Просим вас немножко потерпеть!» - говорится в сообщении. 

Как пояснил представитель подрядчика (ООО «Метстройснаб») Виктор Шахов, основные причины задержки работ - болезни рабочих и подорожание материалов. «На сегодняшний день люди выздоравливают, выходят на работу. Мы работаем без выходных, и в субботу, и в воскресенье. Рабочий день у нас не 8-часовой, а работаем намного больше», - рассказал он. 

Сдавать объект планируют этапами. «Постараемся сдать объект до конца сентября, задержка составит один-полтора месяца», - заметил представитель подрядчика. 

Напомним, в общежитии на улице Карла Маркса проходит масштабный ремонт. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек