Общество

Сайты с продажей санкционных товаров заблокировали по иску великолукской прокуратуры

06.09.2022 14:33|ПсковКомментариев: 0

Суд по иску Великолукской транспортной прокуратуры принял решение заблокировать сайты с продажей санкционной продукции. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. 

«Великолукская транспортная прокуратура по результатам проведенного мониторинга сети Интернет выявила сайты, содержащие информацию о продаже товаров, подпадающих под действие специальных экономических мер (санкционных). При этом вход на ресурсы свободный, регистрация пользователей для доступа не требовалась», - рассказали в прокуратуре.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» устанавливает запрет на распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность, отметили в ведомстве. 

Транспортная прокуратура направила в суд административные исковые заявления с требованиями признать информацию запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Великолукский городской суд удовлетворил требования прокурора. Доступ к сайтам заблокирован.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека