Общество

Аистенок врезался в ЛЭП в гдовской деревне и попал к волонтерам

07.09.2022 12:30|ПсковКомментариев: 0

Аистенок врезался в линию электропередачи и сломал крыло в деревне Замогилье Гдовского района. В настоящий момент птицу поместили в волонтерский центр «Дом белого аиста» для постоянного проживания. Об этом сообщается в группе центра в социальной сети «ВКонтакте». 

Фото здесь и далее: волонтерский центр «Дом белого аиста» / «ВКонтакте»

«С 12 августа у нас живет аистенок из гдовской деревни Замогилье. Этот день стал судьбоносным и весьма трагическим для местного аистенка, совершавшего свои первые полеты. Неопытный аистенок в полете на большой скорости врезался в электрические провода и сломал крыло. Сломал сильно, с большим кровотечением», - рассказали в волонтерском центре.

Местная жительница Анастасия Богинская обнаружила окровавленного аиста и сразу же связалась с центром. Семье женщины пришлось отловить на поле птицу с окровавленным крылом и сделать ему перевязку. У птенца выявили открытый оскольчатый перелом плечевой кости левого крыла. «Сломанное крыло болталось на мышцах. Надежды на восстановление не было. Крыло пришлось дорезать», - рассказали в центре. 

«К сегодняшнему дню аистенок уже полностью восстановился, Анастасия назвала его Васечка. Так, к сожалению, едва слетев с гнезда, аистенок лишился крыла и радости полетов, а к нашей большой аистиной семье прибавилась еще одна невыпускная птица», - заключили в «Доме белого аиста». 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 258 человек