Общество

Не превращать школу в заложника ремонта призвал Алексей Севастьянов

07.09.2022 20:17|ПсковКомментариев: 1

За неделю в школе №16 мало что изменилось: фасад, крыша, спортзал – все ремонтные работы по-прежнему далеки от завершения, добавилось лишь два-три рабочих. В очередной планёрке на объекте принял участие депутат областного Собрания Алексей Севастьянов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного собрания депутатов.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного собрания депутатов 

«Ну что, коллеги, давайте посмотрим новый график», - обратился депутат к подрядчику и заказчику, напомнив об обещании актуализировать сроки выполнения ремонтных работ с учётом отставания. Оказалось, такого графика всё ещё нет.

«Подрядчик новый график не предоставил. Уверяет, что справится в рамках действующего контракта, но мы сомневаемся», - обозначил ситуацию заместитель директора МКУ города Пскова «Стройтехнадзор» Виталий Сухинский. Гендиректор строительной организации «Дан-Строй» Магомедрасул Магомедов подтвердил намерение исполнить контракт до 31 октября.

«За качество сделанной работы вам уже сейчас приходится краснеть», - указал подрядчику на многочисленные дефекты Алексей Севастьянов. Руководитель «Дан-Строй» признал обоснованность замечаний и пообещал их устранить.

На вопросы, касающиеся соблюдения технологии ремонта, поставок недостающих материалов, корректировки сметы и оплаты актов выполненных работ, согласованных заказчиком и подрядчиком ответов так и не прозвучало. «А вы общаетесь между собой? – поинтересовался Алексей Севастьянов. - У меня такое впечатление, будто я с двоечниками разговариваю, а сам, как злой учитель».

Представитель «Стройтехнадзора» пояснил, что для решения спорных вопросов стороны «регулярно пишут друг другу письма».

«Эти ваши переписки – просто несерьёзно», - возмутился Алексей Севастьянов и призвал участников процесса, наконец, по-деловому прийти к совместным договорённостям. «Я готов разделить ответственность с вами и всячески помогать, если вы не можете договориться, но не надо делать заложником этой ситуации школу», - констатировал депутат.

Следующий совместный выезд на стройплощадку состоится 22 сентября.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека