Общество

Проблему вандализма в Пскове подняли на молодежном форуме «Ладога»

07.09.2022 20:29|ПсковКомментариев: 0

Проблему вандализма подняла председатель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Екатерина Ломанова на молодежном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога» в Ленинградской области, сообщается в группе парламента в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: Молодежный парламент при Псковском областном Собрании депутатов

«Маргинальная часть молодежи Пскова не понимает всей значимости наследия наших предков. Так, на стенах Окольного города появились нецензурные надписи и граффити. Также большое беспокойство вызывает и мусор, оставленный хулиганами. Было бы неплохо закрыть стены, привести их в порядок и поставить под наблюдение видеокамер. С нашей стороны мы тоже не бездействуем и уже разрабатываем проект, направленный на борьбу с вандалами», - обратилась Екатерина Ломанова к губернатору Михаилу Ведерникову.

Глава региона подтвердил, что вандализм является основной проблемой среди граждан Псковской области и вспомнил о случае с теннисным столом в финском парке.

 

«В ближайшее время с главой администрации города Пскова будет организована выездная рабочая встреча в городе. В этом году мы закупили большое количество камер видеонаблюдения, посмотрим место и предпримем необходимые меры», - сказал Михаил Ведерников.

Кроме того, ребята рассказали о направлениях, в которых они работают, о своих проектах, которые хотят реализовать, и поделились впечатлением от форума.

Отметим, что гостем форума также стал заместитель губернатора по внутренней политике Александр Серавин.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек