Общество

Соревнования по обработке текста и малярному делу начались в Пскове

21.09.2022 07:56|ПсковКомментариев: 0

Соревнования подготовительного этапа национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенциям «Обработка текста» и «Малярное дело» начались в Пскове на базе Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения и в Опочке на базе Опочецкого индустриально-педагогический колледжа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по образованию Псковской области. 

Фото здесь и далее: комитет по образованию Псковской области

Соревнования в очно-дистанционном формате в Псковской области завершатся 27 сентября, в них примут участи 22 конкурсанта. Итоги национального чемпионата «Абилимпикс» 2022 года подведут после окончания очного этапа в конце октября в Москве. 

Псковская область принимает активное участие в движении «Абилимпикс» с 2016 года. В 2022 году в региональном чемпионате, который прошел в апреле, приняли участие 139 человек, они соревновались по 19 компетенциям на 20 площадках.

Важную роль проведения чемпионатов «Абилимпикс» отметил заместитель председателя комитета по образованию Псковской области Сергей Николаев: «Подготовка и участие в чемпионате формирует готовность наших обучающихся к осознанному выбору направления своей профессиональной деятельности в соответствии с личными интересами, индивидуальными способностями, с учетом потребностей регионального рынка труда».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 254 человека