Общество

Александр Котов: Госграница в Псковской области защищена надежно

21.09.2022 16:47|Псков

Государственная граница РФ в Псковской области надежно защищена. Об этом председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов сообщил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Мы находимся на западных рубежах нашей страны. Сегодня у нас на границе пока спокойно, тех сил и средств, которые сегодня призваны защитить границу Российской Федерации, на Западе достаточно. Я уверен: в том случае, если будет недостаточно этих сил и средств, если ситуация начнет меняться, у нас есть возможность для того, чтобы надлежащим образом границу укрепить, предпринять все необходимые решения в ответ на действия с той стороны. Понятно, мы находимся в ситуации, так скажем, большей уязвимости, но я уверен в том, что все меры, необходимые для защиты территории нашей страны и, прежде всего, приграничных территорий, будут приняты», - сказал Александр Котов. 

Он отметил, что вопрос об усилении мер безопасности на границе - это полномочия Российской Федерации, и на региональном уровне таких решений не принимают. «Я полагаю, что все действия будут предприниматься в зависимости от того, как будет развиваться ситуация», - добавил спикер регионального парламента. 

Пресс-портрет
Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек