Общество

60 красных дубов высадили на улице Никольской в Пскове

23.09.2022 16:42|ПсковКомментариев: 2

60 красных дубов высадили на улице Никольской в Пскове. Об этом сообщил глава городской администрации Борис Елкин в своем Telegram-канале.

Фото здесь и далее: Telegram-канал Бориса Елкина

«Продолжаем благоустраивать парк возле улицы Никольской. Сегодня вместе с губернатором Михаилом Ведерниковым и прокурором области Иваном Грибовым приняли участие в посадке деревьев. Парк заложен по инициативе прокуратуры в прошлом году, когда отмечалось 300-летие органов прокуратуры России. Буквально в чистом поле появилась аллея. Заасфальтирована дорожка, установлено освещение, сделаны газоны. А теперь высажено 60 красных дубов. При входе в парк стоит камень, на котором вскоре появится памятная табличка. Место клумбы займет альпийская горка, а вдоль аллеи поставят скамейки и урны», - рассказал Борис Елкин.
 
 

Прилегающую территорию продолжат облагораживать.

«По соседству расположился очень популярный у ребят скейт-парк. Рядом планируем установить воркаут-площадку и игровой комплекс для детей помладше. В планах также закольцевать пешеходными дорожками территорию и поработать с озеленением, чтобы можно было гулять семьями и наслаждаться природой», - добавил сити-менеджер.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек