Общество

Второй трек-поход «Молодёжный» прошёл в Изборске

26.09.2022 16:50|ПсковКомментариев: 0

Второй трек-поход «Молодёжный» состоялся в Изборско-Мальской долине 25 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском городском молодежном центре.

Фото: Псковский городской молодежный центр 

10-километровое путешествие началось с экскурсии по Старому Изборску: участники познакомились с Изборской крепостью, побывали на Словенских ключах и Труворовом Городище, поднялись на гору Туф, посетили ключ-кипун, по легенде дарящий зрение.

На одном из участков маршрута провели экологическую акцию по сохранению краснокнижных растений, произрастающих в долине, от главного растения-вредителя – борщевика Сосновского. Организаторы обеспечили защитным снаряжением всех участников.

Мероприятие завершилось большим привалом в Блиновой роще – именно там музей-заповедник угостил всех похлебкой по-изборски. Кроме того, в рамках трек-похода подвели итоги фотоконкурса, авторы лучших фотографий были поощрены приятными подарками.

Организаторами мероприятия - Псковский городской молодёжный центр и Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Изборск».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека