Необычный гриб Гиднеллум Пека (Кровоточащий зуб или Клубника и сливки) нашли в лесу в Псковской области. Снимки в группе «Грибы Псковской / Рыбалка на Чудском» в социальной сети «ВКонтакте» разместила подписчица.
Фото здесь и далее: Лидия Зданович / «Грибы Псковской / Рыбалка на Чудском»
«Впервые встретила такой гриб. Кровавый зуб. Зрелище не из приятных...» - поделилась впечатлениями подписчица сообщества.
Гиднеллум Пека — несъедобный (но и не токсичный) гриб, сообщает «Википедия». Произрастает осенью на земле в хвойных (еловых и сосновых) лесах. Несъедобен из-за сильного горького вкуса.
Ранее сообщалось, что псковичка нашла свыше 300 грибов в одном месте.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна