Общество

Почти 150 металлических кроватей изготовили осужденные в островской колонии

12.10.2022 13:48|ПсковКомментариев: 0

В исправительной колонии № 2 (Островский район) успешно выполняют государственные заказы на изготовление мебели. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

В рамках увеличения внутрисистемных поставок между учреждениями, ведомства заключили и успешно исполнили государственный контракт на изготовление металлических кроватей.

«Трудоустройство осужденных – приоритетная задача Федеральной службы исполнения наказаний. Важно не просто организовать занятость лиц, отбывающих наказание, а получить прибыль от этой работы, чтобы осужденные имели возможность возмещать ущерб, причиненный их противоправными действиями государству и потерпевшим», - рассказали в УФСИН.

Соглашение подписали исправительная колония № 2 и исправительный центр № 1 УФСИН России по Псковской области. Первую партию мебели в количестве около 150 кроватей, изготовленных осужденными колонии общего режима, поставили по месту назначения. Она полностью устроила заказчика по качеству, отметили в пресс-службе. Выполнением контракта занимались шесть осужденных участка металлообработки.

Теперь исполнитель приступил к выполнению второго договора, согласно которому заключенным предстоит изготовить больше 40 металлических кроватей, предназначенных для осужденных к принудительным работам.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека