Общество

Роспотребнадзор оштрафовал детсады Псковской области на 100 тысяч рублей

28.10.2022 17:34|ПсковКомментариев: 0

44 постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 101 тысячу рублей вынесли в отношении дошкольных образовательных учреждений Псковской области по итогам 3 квартала 2022 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. 

С 1 января специалисты управления и его территориальных отделов провели 70 плановых контрольно-надзорных мероприятий в отношении дошкольных образовательных учреждений с применением лабораторных и инструментальных методов исследования.

«По итогам 3 квартала 2022 года в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий за нарушение требований санитарного  законодательства составлено 48 протоколов об административном правонарушении, вынесено 44 постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 101 тысяча рублей», - сообщили в ведомстве. 

Основные нарушения:

  • отсутствие сведений в медицинских книжках о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, вакцинации сотрудников;
  • несоблюдение ведения документации на пищеблоке;
  • отделка стен, потолков и полов на пищеблоках не допускает обработку влажным способом с применением моющих и дезинфицирующих средств;
  • не проводится немедленная замена разбитого стекла окон на цельное стеклополотно;
  • несоответствие количества теневых навесов количеству групповых ячеек в детских садах.
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек