Общество

В Псковской области разберутся в каждом случае задержки выплат мобилизованным

06.11.2022 12:39|Псков

Подавляющему большинству мобилизованных положенные средства давно переведены, заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Еженедельное видеообращение он опубликовал в своём Telegram-канале.

«Если кому-то деньги не пришли, скорее всего, была допущена ошибка в заполнении личных данных при подаче документов в военкомат. Обращайтесь в органы соцзащиты, пишите мне лично. Во всех ситуациях индивидуально разберёмся и оперативно все выплатим», - пояснил глава региона.

Также Михаил Ведерников отметил, что поступали жалобы из-за сложностей с переводом средств от мобилизованных семьям. «Это происходит из-за проблем со связью там, на месте. Остановлюсь еще раз на этой теме, поскольку аналогичные трудности будут и с переводом заработной платы. Необходимо обращаться в центр помощи мобилизованным. Там помогут оформить несколько карт, завязанных на единый банковский счет. Такой услугой уже воспользовались многие семьи», – добавил глава региона.

Напомним, что ранее жители Псковской области жаловались на сложности в получении средств. Губернатор Михаил Ведерников призвал обеспечить перечисление обещанных выплат всем мобилизованным жителям Псковской области.

Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек