Общество

Псковичка попросила усилить меры безопасности в одном из детсадов города

09.11.2022 13:56|ПсковКомментариев: 1

Жительница города Пскова написала обращение на сайт губернатора Псковской области с просьбой усилить меры безопасности в детском саду №26, куда ходит её ребёнок. 

«В саду №26, куда я вожу своего ребёнка, нет нормальной калитки с домофоном, чтобы входить могли только родители. Калитка закрывается только на замок, родители постоянно его срывают. Безопасности в саду никакой, кроме этой калитки. Детская площадка находится непосредственно рядом с дорогой, где ходят люди. Не дай Бог, кому-нибудь придёт в голову перелезть через забор и схватить ребёнка. Заведующая на вопрос, почему нет высокого забора с калиткой на домофоне, ответила, что нет средств. Прошу посодействовать в данном вопросе», - написала женщина. 

На обращение отреагировал глава Пскова Борис Елкин. Он отметил, что из муниципального бюджета города Пскова детскому саду №26 уже выделили 189 054 рубля на установку калитки с автоматическим управлением системы доступа. По словам градоначальника, до конца 2022 года калитка будет установлена.

«Потребность в выделении денежных средств на устройство ограждения МБДОУ №26 внесена в реестр первоочередных мероприятий управления образования на плановый период 2023-2024 годы», - добавил Борис Елкин.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек