Общество

Псковские пенсионеры приняли участие в чемпионате по компьютерному многоборью

09.11.2022 14:45|ПсковКомментариев: 0

Псковичи приняли участие в финале ХII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в онлайн-формате. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении пенсионного фонда России.

Соревнования организовал Союз пенсионеров России и Московский государственный гуманитарно-экономический университет при поддержке министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Псковский регион представляла команда в составе четырёх человек:

  • Валерий Жихарев, Великие Луки;
  • Виктор Андреев, Псков;
  • Елена Казандаева, Псков;
  • Ольга Делягина, Бежаницы.

Финалисты регионального этапа проверили свои навыки работы в поисковой системе «Яндекс» и умение пользоваться приложениями на смартфонах, а также знания финансовой грамотности в цифровой сфере. Все задания были объединены двумя темами - «Сохранение национальных традиций России» и «Здоровье в старшем возрасте как основная ценность жизни».

«Задания были нелегкими, можно даже сказать, где-то и трудными! Что-то удалось, а что-то придется подучить, чтобы в дальнейшем применять в жизни. Чемпионат прошёл, подведены итоги. И у организаторов, и у участников остались свои впечатления от такого масштабного мероприятия, но члены команды пришли к мнению, что проведение чемпионата в формате "офлайн" намного эмоциональней, интересней и полезней», – рассказали в ПФР.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
13.02.2025, 12:030 Планировавших подрыв вокзала в Пскове террористов уничтожили ответным огнем 13.02.2025, 14:093 ФСБ опубликовала видео ликвидации террористов, пытавшихся взорвать вокзал в Пскове 13.02.2025, 11:523 ФСБ предотвратила теракт на железнодорожном вокзале в Пскове 13.02.2025, 14:323 Появились кадры подготовки теракта на вокзале в Пскове 13.02.2025, 17:0812 ФСБ обнародовала расширенную версию видео с задержанием террористов, готовивших теракт на вокзале в Пскове 17.02.2025, 14:320 Уборщица нашла окровавленную девушку в туалете в ТЦ «ПИК 60» в Пскове 14.02.2025, 13:391 «Светофор» в Пскове: живее всех живых 17.02.2025, 15:060 Окровавленную девушку из туалета торгового центра в Пскове доставили в детскую больницу 17.02.2025, 18:062 Найденная окровавленной в торговом центре псковичка находится в больнице в стабильном состоянии 14.02.2025, 20:133 Нетрезвый водитель повредил десяток машин на улице Коммунальной в Пскове - очевидцы
опрос
Ждете ли вы скорого окончания специальной военной операции?
В опросе приняло участие 171 человек