Общество

Начинается видеотрансляция программы «Прессинг»

02.12.2022 12:03|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Прессинг». На этот раз ведущие Юлия Магера и Константин Калиниченко обсудят интернет-издания Псковской области. Поводом для выбора темы стало присвоение главному редактору Псковской Ленты Новостей Александру Савенко звания заслуженного работника СМИ Псковской области.

В эфире он раскроет секрет успеха ресурса, а ведущие вспомнят яркую, но короткую историю третьего информагентства «Псковинформбюро», составлявшего конкуренцию ПЛН и ПАИ, но закрывшегося из-за мирового финансового кризиса, и сделают усилие разобраться в великолукских интернет-СМИ с похожими названиями. Также Константин Калиниченко и Юлия Магера поговорят о крафтовых проектах. Среди них «Прессапарте» с попыткой малыми силами охватить мировую повестку, «Скобария», работавшая в соцсетях на чужом контенте, и PskovLife, чье уроненное знамя с надписью «Афиша» пытаются подхватить в Telegram-пространстве.

Напомним, «Прессинг» - это новый проект радиостанции «ПЛН FM», в котором ведущие «прессуют» региональные СМИ и медиапространство Псковской области. Программа выходит раз в две недели, по пятницам, чередуясь с «Хайпожорами».

Трансляция завершена.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека