Общество

Способы попасть в стационар областной инфекционки перечислили псковичам

19.01.2023 18:15|ПсковКомментариев: 2

Способы попасть в стационар Псковской областной инфекционной клинической больницы перечислили в учреждении. Запись опубликована в группе больницы в социальной сети «ВКонтакте». 

Попасть в стационар больницы можно: 

  1. по направлению врачей амбулаторно-поликлинических структурных подразделений — в плановом порядке;
  2. по направлению станций скорой и неотложной медицинской помощи;
  3. из других медицинских учреждений — при необходимости специализированной помощи;
  4. самостоятельно — в экстренном случае.

Плановая форма госпитализации назначается, когда жизни пациента ничего не угрожает. То есть отсрочка оказания медицинской помощи не приведет к ухудшению его состояния или вреду для здоровья. Наоборот, она проводится в рамках профилактических мероприятий и требует длительной подготовки. Например, сдачи определенных анализов, пояснили в больнице. 

Экстренная форма госпитализации назначается при внезапных острых заболеваниях или обострении хронических болезней, которые представляют угрозу для жизни человека. Медицинская помощь при этом оказывается безотлагательно, круглосуточно и всем, без разбирательств.

«Хотим отметить, что решение о госпитализации принимается  врачом приемного покоя на основании жалоб, данных объективного осмотра, анамнеза заболевания и дополнительных методов обследования. То есть поступление в приемный покой не всегда требует последующего направления в стационар!» - обратили внимание в учреждении. 

Также в больнице работает амбулаторный центр. Здесь можно попасть на консультацию к узким специалистам: инфекционисту, пульмонологу и оториноларингологу - без госпитализации. Бесплатный прием осуществляется по направлениям участкового врача-терапевта или педиатра, платный - по направлению из коммерческих клиник или по собственному желанию пациента.

«Нашим преимуществом являются квалифицированные специалисты, современное оборудование, доступная цена и отсутствие очередей. Мы примем вас в любое удобное время, даже в субботу», - добавили в больнице.

Запись осуществляется по телефону информационного центра:

  • в Пскове: +7 (8112) 294-122 (ежедневно с 9.00 до 19.00);
  • в Великих Луках: +7 (81153) 6-88-66 (по будням с 8.30 до 17.00).
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек