Общество

Председатель ТИК в Псковской области на год разошлась с мужем из-за работы на выборах

20.01.2023 17:05|ПсковКомментариев: 1

Председатель территориальной избирательной комиссии в Псковской области на год разошлась с мужем из-за работы на выборах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в облизбиркоме. 

«Один председатель территориальной избирательной комиссии расходилась со своим первым мужем на год из-за того, что он не поверил, что она пришла в 8.00 с выборов», - рассказали в Избирательной комиссии Псковской области. 

В рамках рубрики «Однажды на выборах» о самых интересных и занятных случаях, которые происходили в дни голосований, запущенной в рамках 30-летия современной Избирательной системы Российской Федерации, облизбирком поделился ещё одной историей. 

На одном из сельских УИК Опочецкого района работала местная жительница, секретарь комиссии. Голосование было тогда однодневное, но членам УИК нужно было за 2-3 дня подготовить избирательные участки, документацию, бюллетени, поэтому работа всегда затягивалась на несколько дней.

«После завершения голосования, когда комиссия уже в ночь собиралась ехать с итоговыми протоколами в территориальную избирательную комиссию, нашей героине звонит муж: "Ну где ты пропала? У тебя свиньи, куры не кормлены, все забросила. Срочно домой!" Секретарь ответила, что все равно ей на кур и свиней, ведь у неё "дело государственной важности!"» - поделились в облизбиркоме. 

Напомним, первая история в рамках рублики была посвящена тому, как на участок в Островском районе пришёл настоящий медведь.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек