Общество

«Нам надоело жить в разрухе»: состояние тротуара в центре Великих Лук возмутило горожан

20.01.2023 16:59|ПсковКомментариев: 0

Состояние тротуара у здания сталинской архитектуры в центре Великих Лук возмутило горожан. Об этом местные жители сообщили в группе «Подслушано Великие Луки» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: «Подслушано Великие Луки» / «ВКонтакте»

«И снова о наболевшем…» – написал в посте автор фотографии.

В комментариях великолучане оправдали состояние тротуара «крещенскими ливнями» и тем, что городские службы вовремя не вывезли снег.

Местный житель отметил: необходимо, чтобы покрытие на тротуарах было уложено правильно с учётом наклона для стоков воды в ливнёвку, чтобы были сделаны углубления и решётки для стока воды, чтобы водостоки были также установлены правильно и вода не лилась прямо на тротуар, а потом замерзала, превращаясь в глыбы льда при заморозках. 

«Хотим, чтобы в городе были отремонтированы дороги и тротуары с учётом современных технологий и норм. Нам надоело жить в разрухе. Жители города хотят порядка и благоустройства, хотя бы самого элементарного. Около этого магазина весь тротуар разбит в хлам большегрузами, которые ежедневно разгружаются прямо с тротуара. Там и газоны все уничтожены и вытоптаны, что стоят вечные лужи и зимой, и летом. И это самый центр города», – пояснил мужчина.

Горожанин также добавил, что магазин находится в неприспособленном для продуктовой торговли помещении.

«Изуродовано все красивое здание сталинской архитектуры, изменён вход, сделаны дешёвые двери и пластмассовый дранный и дешёвый козырёк. И всегда стоит вечная помойка магазина прямо на тротуаре. Это позор» – выразил возмущение он.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек