Общество

Оплата телефоном по SberPay QR доступна псковичам на трех тысячах платежных терминалов Сбера

07.02.2023 14:12|ПсковКомментариев: 0

Платежный сервис «SberPay оплата по QR» показывает стабильную динамику спроса. По итогам 2022 года псковичи осуществили покупки по QR-коду на терминалах оплаты на общую сумму порядка 150 млн рублей. Это на 40% выше, чем в прошлом году. Количество транзакций в 2022 году увеличилось более чем в 2,3 раза по отношению к 2021 году и составило 65 тысяч, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе банка.

«Мы продолжаем развивать удобные и безопасные способы бесконтактной оплаты покупок. Оплатить покупки телефоном можно уже на 3 тысячах платежных терминалов Псковской области и это число продолжает расти. А это значит, что еще больше наших клиентов смогут расплатиться за товар или услугу, даже если с собой нет карты или наличных», - рассказал управляющий Псковским отделением Сбербанка Владимир Компаниец.

Платежный сервис «SberPay оплата по QR» позволяет оплачивать покупки телефоном даже без поддержки NFC и подключения к мобильному интернету. Для проведения платежа нужно отсканировать QR-код на кассе и подтвердить его в мобильном приложении СберБанк Онлайн. При оплате SberPay QR бонусы от СберСпасибо начисляются так же, как при оплате картой.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека