Общество

Дерматолог раскрыла причину раннего старения

24.03.2023 22:34|ПсковКомментариев: 0

Содержание белка в организме влияет на продолжительность молодости и упругость кожи. Такой эффект белка в своем Telegram-канале раскрыла дерматолог Галина Кудряшева. Эксперт назвала нехватку белка одной из причин раннего старения. По ее словам, уже в 30 лет женщина может выглядеть старой, если в ее меню мало белков и много сахара. «Глубокие морщины, ранние морщины, ломкие волосы, ломкие ногти — это все про дефицит белка и коллагена», — написала Галина Кудряшева.

Дерматолог объяснила, что содержащийся в клетках белок выполняет множество функций. Он переносит железо из крови в клетки, помогает выводить токсины и связывает тяжелые металлы. Нехватка белка может стать причиной анемии, высыпаний, плохого цвета кожи и пигментных пятен. Восполнить дефицит можно, включив в ежедневное меню мясо, рыбу, бобовые, орехи, яйца, твердый сыр, творог, морепродукты.

Как отмечает «Лента.ру», ранее врач-терапевт Екатерина Ладыгина рассказала, какие продукты способствуют продлению молодости. По ее мнению, положительный эффект оказывают некоторые ягоды и фрукты, в которых содержатся полипренолы и биофлавоноиды — уникальные природные биорегуляторы.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек