Общество

Благоустройство сквера на Сиреневом бульваре в Пскове стартует в 2024 году

04.05.2023 15:17|ПсковКомментариев: 1

Благоустройство сквера на Сиреневом бульваре в Пскове начнется в 2024 году. Оно будет проходить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил глава города Пскова Борис Елкин в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«В прошлом году по плану должно было проходить благоустройство Сиреневого бульвара, однако ввиду большой стоимости проекта и прокладки ливневой канализации, это не представилось возможным. Поэтому, думаю, что в этом году мы проведем конкурсные процедуры, отторгуем проект, в следующем году начнется благоустройство. Средства на эту аллею заложены. Мы чуть-чуть упростили проект, поскольку должны уместиться в бюджетные обязательства. Мы понимаем, что район развивающийся, ему необходимы общественные пространства, там будет место для прогулок, детская площадка», – пояснил глава города.

Он напомнил, что в прошлом году на Запсковье открылся парк Гагарина. «В микрорайоне реализуются новые проекты, поскольку его жители активно участвуют в голосовании по программе "Формирование комфортной городской среды". Призываю всех также проголосовать, мы все передвигаемся по городу и хотим видеть красивые благоустроенные территории, голосуя, мы можем воздействовать на эти процессы», – добавил он.

Напомним, с 17 апреля по 31 мая жители Псковской области могут определить территории, которые будут благоустроены в следующем году в первую очередь. Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов стартовало и проводится на платформе «Формирование комфортной городской среды».

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
21.10.2025, 13:485 СМИ: Экс-чиновник из Псковской области задержан по подозрению в миллиардных хищениях 20.10.2025, 08:410 Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе «Великий Новгород – Псков» 19.10.2025, 20:200 Стали известны подробности драки замгубернатора Вологодской области с псковским предпринимателем 22.10.2025, 15:140 В Псковской области задержаны два криминальных авторитета. ВИДЕО 21.10.2025, 06:541 Некоторые поезда в Псковской и Ленинградской областях временно изменили маршрут по техническим причинам 20.10.2025, 14:400 Появилось видео смертельного ДТП с трехмесячным ребенком на трассе Великий Новгород – Псков 22.10.2025, 07:050 Над Псковской областью сбито 3 БПЛА 23.10.2025, 15:390 Криминального авторитета арестовали в Пскове 19.10.2025, 17:003 Замгубернатора Вологодской области подрался с псковским предпринимателем 20.10.2025, 17:291 Рейтингомер: судьба пропагандиста, награда финансиста и отставки с уголовкой
опрос
Менять летние шины на зимние обязательно до 1 декабря. А как вы понимаете, что пора переобуваться?
В опросе приняло участие 153 человека