Общество

Суд встал на сторону налоговиков по делу о взыскании недоимки с «Евро-Керамики»

15.05.2023 16:47|ПсковКомментариев: 0

Арбитражный суд Псковской области признал взаимозависимыми лицами ООО «Евро-Керамика» (Москва) и ООО «Евро-Керамика Печоры» (Псковская область). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе суда.

Арбитражный суд Псковской области огласил резолютивную часть решения по делу по заявлению инспекции Федеральной налоговой службы №29 по Москве. Налоговый орган требовал признать ООО «Евро-Керамика» (Москва) и ООО «Евро-Керамика Печоры» (Псковская область) взаимозависимыми лицами, а также взыскать недоимки в размере 637 572 897 рублей 34 копейки, в том числе:

  • 408 152 108 рублей налога,
  • 223 155 079 рублей 34 копейки пеней,
  • 6 265 710 рублей штрафов.
Суд удовлетворил требования налогового органа в полном объеме. Мотивы суда будут известны при опубликовании полного текста решения, уточнили в суде.
 

Ранее сообщалось, что обеспечительные меры со счетов ООО «Евро-Керамика Печоры», расположенных в пяти банковских учреждениях, сняли.

По обеспечению устойчивого функционирования экономики со всеми сторонами, которые имеют отношение к ситуации на предприятии «Евро-Керамика Печоры», был проведен оперативный штаб в правительстве Псковской области.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек