Общество

Акцию «Культурные люди» провели общественники в Пскове

27.05.2023 20:12|ПсковКомментариев: 2

Акцию «Культурные люди», приуроченную к Общероссийскому дню библиотек, провели общественники в Пскове 27 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Фото здесь и далее: региональное отделение «Единой России»

На улицах Пскова и в общественном транспорте члены партии, активистки «Женского движения "Единой России"», молодогвардейцы, активисты объединения «Культурная страна» раздавали псковичам флаеры со стихотворениями и произведениями великих русских классиков, дарили книги, а детям дарили игрушки, школьные принадлежности и портфели с символикой «Единой России». 

Стартовала акция 27 мая в Санкт-Петербурге, затем к ней присоединились волонтеры Пскова, Москвы, Волгограда, Иркутска, Обнинска, Махачкалы, Курска и других городов.

Общественники провели мини-викторину для детей по памятным датам, раздали красиво оформленные флаеры с культурными деятелями, а также прочитали мини-лекцию для участников акции.

Прохожие на улицах приветливо встречали активистов, улыбались, благодарили, а дети рассказывали стихи.

«В Общероссийский день библиотек мы вручили книги и флаеры, чтобы люди могли на некоторое время оторваться от электронных устройств, которые сопровождают нас в повседневной жизни. После прочтения книг люди смогут увеличить свой кругозор и вспомнить, как прекрасна может быть "за-экранная" жизнь», – прокомментировал акцию член партии Василий Григорьев.

«Важно стимулировать людей ходить в библиотеки и популяризировать такие исторические праздники, как "Общероссийский день библиотек", поэтому мы с моей командой в этот замечательный праздник провели акцию "Культурные люди" в более чем 10 регионах. Раздавали буклеты с нашими известными классиками и их произведениями, дарили книги, игрушки и рюкзаки. Читайте на здоровье!» – подчеркнул председатель объединения «Культурная страна», заместитель руководителя проектного офиса МГЕР Санкт-Петербурга Денис Жгунов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека