Общество

Качество благоустройства общественных пространств проверили в Великих Луках

30.05.2023 21:20|ПсковКомментариев: 1

Общественные пространства Великих Лук проверили на качество благоустройства в рамках проекта «Городская среда». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Фото: пресс-служба Псковского регионального отделения партии «Единая Россия»

В отделении отметили, что Великие Луки активно участвуют в реализации федеральных, областных и муниципальных программ и проектов развития. Одна из программ, разработанная партией «Единая Россия», связана с формированием комфортной городской среды путем создания и благоустройства общественных пространств: парковых и игровых зон, культурно-досуговых пространств. Ежегодно жители с помощью голосования определяют, какие именно объекты будут благоустроены в следующем году.

В соответствии с правилами реализации программы были выбраны для благоустройства в 2022 году ряд пространств Великих Лук, среди которых сквер на площади Александра Матросова, сквер на площади Константина Рокоссовского и сквер в Карцево. Также великолучане выбрали и пешеходную дорогу по улице Холмской вдоль реки Ловати.

В течение 2022 года на этих объектах выполнялись работы. Теперь, спустя определенно количество времени после их сдачи, можно объективно оценить качество выполнения работ, заметили в отделении. 

В партийном рейде приняли участие депутаты Великолукской городской Думы фракции «Единая Россия» Дмитрий Кравченко и Андрей Корнев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Багрецова, а также представители УЖКХ.

В сквере на площади Александра Матросова в рамках реализации проекта благоустройства асфальтовое покрытие было заменено на брусчатку, установлены новые скамейки и урны, а также высажены новые ели взамен больных и старых. Участники рейда убедились, что молодые ели прижились, а также проверили наличие и техническое состояние скамеек и урн.

Сквер на площади Константина Рокоссовского в рамках реализации проекта по созданию комфортной городской среды впервые за все время своего существования получил освещение. Как отметили в отделении, это было сделано по многочисленным просьбам горожан. В прошлом году здесь были установлены новые фонарные столбы со светодиодными светильниками. Также центральный сквер Великих Лук был оборудован винтажными скамейками и урнами. Комиссия также обратила внимание на состояние главного фонтана города на площади Рокоссовского.

Как отметила исполнительный секретарь ВМО партии «Единая Россия» Наталья Багрецова в ходе контроля первых двух объектов, работы проведены качественно. Партийцы отметили необходимость установки в сквере у краеведческого музея дополнительных скамеек, тем более, что для них имеются свободные карманы.

В сквере возле драмтеатра комиссия обратила внимание на отсутствие двух плафонов на фонарных столбах. Кроме того, у партийцев возник вопрос по работе фонтана. Было принято решение направить соответствующее обращение в УЖКХ.

Третьим объектом для проверки качества стал сквер в Карцево. Здесь в 2022 году был установлен новый игровой комплекс, уложена новая брусчатка, появились новые скамейки и урны.

По словам депутата Великолукской городской Думы от данного округа Андрея Корнева новая детская игровая площадка более функциональна прежней. Она очень востребована и собирает много детей. Конструкция более надежная, выполненная из качественных материалов.

Участники рейда также визуально осмотрели сквер, оценили состояние покрытия брусчатки и фонарей. Предложения будут переданы в УЖКХ города.

Напомним, 31 мая завершится онлайн-голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Каждый житель старше 14 лет на сайте может выбрать свой город и общественную территорию, которую нужно благоустроить. Объекты, победившие в голосовании, обустроят в следующем году.

«Развитие комфортной городской среды - это один из приоритетов народной программы "Единой России". Успейте сделать свой выбор и помогите своему городу стать лучше!» - добавили в отделении. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек