Общество

Дорожки и песчаное основание для будущей площадки обустраивают на улице Госпитальной в Пскове

30.05.2023 21:10|ПсковКомментариев: 4

Жители микрорайона Овсище уже осваивают новую детскую площадку на берегу Великой в районе улицы Отрадной. Об этом сообщил глава города Пскова Борис Елкин в своем Telegram-канале.

Фото здесь и далее: Борис Елкин / Telegram

Игровой комплекс, воркаут, качели – эти и другие элементы появились здесь благодаря местным активистам, которые предложили территорию для благоустройства, а потом все дружно проголосовали за нее на сайте, уточнил он.

Еще на двух локациях-победителях прошлогоднего голосования сейчас идут работы. На Госпитальной, 15 обустраивают дорожки и песчаное основание для будущей площадки. На Октябрьском проспекте, 21 тоже приступили к подготовке участка и завезли материал для покрытия.

 

«Комфортные условия для отдыха горожан создаем в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". В следующем году по этой программе оборудуем три спортивные площадки и разработаем проект благоустройства сквера. Территории снова выбираем путем голосования. Оно завершается завтра, и у вас еще есть шанс повлиять на его итоги», - обратился Борис Елкин к псковичам.

Теги: #псков
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек