Биологи Тверского центра спасения медвежат до минимума свели контакты с подопечными из Псковской области.
Фото здесь и далее: ГТРК «Псков»
Десять медвежат, среди которых и псковские Горошинка и Фасолинка, успешно переехали в большой вольер, быстро привыкли к новой обстановке и стали осваивать лесные владения. Медвежата возвращаются в домик-берлогу только на ночёвку. Весь день животные занимаются поиском корма, активными играми, лазанием по деревьям. Даже спать днем они предпочитают в лесной чаще, пишет ГТРК «Псков».
Сейчас медвежата находятся в среде, максимально приближенной к естественной для бурого медведя, у них развиваются навыки и формы поведения, необходимые для выживания в природе, например, страх при встрече с человеком.
Также у медвежат начинает формироваться оборонительное поведение.
Напомним, двух брошенных медвежат обнаружил охотник в Локнянском районе. Медвежат изъяли из природы и направили в АНО «Центр спасения медвежат-сирот» (Тверская область) для реабилитации с последующим выпуском в естественную среду обитания на территории Псковской области.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна