Общество

«Кузница»: Насколько соразмерна школьная нагрузка? ВИДЕО

13.06.2023 16:36|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеозапись программы «Кузница», которая вышла в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) 13 июня. Это программа, в которой мы обсуждаем острые общественно-хозяйственные темы. Мимо них нельзя пройти, их нельзя не заметить, ведь они касаются практически каждого из нас. В этих темах нужно разбираться, о них нужно спорить, на них нужно смотреть под разными углами зрения.

Пока школьники отдыхают на каникулах, взрослые бьют рекорды по числу предложений о совершенствовании системы образования. В начале минувшего учебного года в школьном расписании появились «Разговоры о важном», а с 1 сентября 2023 года в российских школах начнутся уроки начальной военной подготовки. Только за минувший год педагогов и учащихся «радовали» креативными идеями по созданию театров во всех школах, о внедрении курса изучения священных текстов. Совсем недавно законотворцы и реформаторы, вслед за курсом истории, добрались до литературы и предложили убрать из программы Солженицына и вернуть «Молодую гвардию» Александра Фадеева. Но этого показалось мало: депутаты партии «Новые люди» предложили отменить домашнее задание для школьников, а потом прозвучала идея вернуть в школу «Домострой».

Если так пойдет, то действительно важным предметом школьной программы скоро станет «Здравомыслие»… Пока одни предлагают дополнить и без того забитую до предела школьную программу, сами учащиеся и их родители говорят про перенасыщенность учебного процесса, гигантский объем домашних заданий и, как следствие, практически полное отсутствие у ребенка свободного времени. Какова конечная цель образования? Может быть, действительно стоит отменить домашнее задание, ведь нагрузка на детей в школе действительно серьезная?

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
24.11.2023, 11:099 «Месяцы жила с трупами»: стали известны жуткие подробности убийства троих детей в Псковской области 29.11.2023, 19:130 Псковское УМВД проводит проверку по факту оскорбления в соцсетях инвалида СВО 27.11.2023, 00:393 «МК» сообщил о новой жертве великолучанки, обвиняемой в убийстве своих детей 24.11.2023, 10:242 Мать подозревают в убийстве троих детей в Псковской области 24.11.2023, 19:550 В Псковской области простились с четырьмя военнослужащими, погибшими в ходе СВО 27.11.2023, 16:281 Интерактив: Стая голодных собак в Пскове 29.11.2023, 09:580 Сильный снегопад накроет Псковскую область 24.11.2023, 13:041 Водитель автомобиля с летней резиной погибла на трассе Петербург – Псков. ФОТО 27.11.2023, 17:002 Рейтингомер: великолукская трагедия, письмо президенту и подстава от госмедиахолдинга 27.11.2023, 14:072 Гостиницу хотят открыть в исторических зданиях в Финском парке Пскова
опрос
Поддерживаете ли инициативу о наказании чиновников и менеджеров за взятки до 10 тысяч рублей?
В опросе приняло участие 350 человек