Общество

МегаФон построил объекты связи в Печорах

23.06.2023 10:46|ПсковКомментариев: 0

МегаФон построил объекты связи в крупном туристическом центре Псковской области. Теперь свыше 10 тысяч жителей Печор и еще столько же туристов могут выходить на связь на более высоких 4G-скоростях, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании.

Фото здесь и далее: пресс-служба МегаФона 

Новая инфраструктура связи работает в диапазонах 1800 МГц и 2600 МГц, обеспечивая увеличенную дальность радиопокрытия и высокие скорости передачи данных. Акцент в процессе апгрейда сети был сделан на тех локациях, где требовались улучшения. В зону стройки вошел исторический центр города, где сконцентрировано множество туристических достопримечательностей: музей города, храмы XV века, смотровая видовая площадка, торговые ряды, каменные дома эстонской архитектуры и множество других объектов культурного и социального назначения.

«По данным МегаФона, за последний месяц туристический поток в Печоры увеличился в 2,5 раза, а мобильный трафик российских путешественников вырос практически в 3 раза. Сейчас на сети LTE приходится более половины всего голосового трафика в Печорах. Поэтому МегаФон подготовил сеть к туристическому сезону, построил инфраструктуру с дополнительными слоями LTE, чтобы наши абоненты могли пользоваться цифровыми сервисами на высоких скоростях»,- комментирует директор МегаФона в Псковской области Александр Долгих.

Спрос на высокие скорости интернета в Печорах подтверждает и увеличившийся объем LTE-трафика от иногородних визитеров. Наибольшей популярностью Печоры пользуются у петербуржцев: они лидируют и по числу визитов, и по объему передачи данных (на них приходится 30% от общего трафика). В топе регионов, жители которых чаще всего приезжают в Псковский регион, Москва, Великий Новгород, Смоленск.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,3 млн клиентов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 236 человек