Общество

Пожарно-тактические учения прошли в псковском аэропорту

20.07.2023 21:30|ПсковКомментариев: 0

Пожарно-тактические учения прошли на территории Псковского международного аэропорта «Княгиня Ольга» 20 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области

По замыслу учений, при выполнении посадки самолета произошло выкатывание за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате воздушное судно остановилось на грунте, вследствие чего произошло разрушение правого двигателя с разливом и возгоранием авиатоплива.

По легенде учений, к моменту остановки самолет оказался в бассейне горящего топлива, на борту находились 40 пассажиров и 4 члена экипажа, а для проведения эвакуации пассажиров экипажу требовалась помощь аварийно-спасательных отрядов.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники пожарно-спасательных подразделений и других экстренных служб.

Несколько пострадавших не смогли самостоятельно выбраться из опасной зоны, их спасли звенья газодымозащитной службы пожарно-спасательных подразделений МЧС России.

 

На месте условного чрезвычайного происшествия сформировали оперативный штаб пожаротушения. В кратчайшие сроки пожар успешно ликвидировали.

К учениям привлекли 20 человек личного состава и 9 единиц техники.

«По итогам учений отмечен высокий уровень взаимодействия всех участвующих подразделений, поставленные задачи выполнены в полном объёме», – рассказали в МЧС.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек