Общество

Снятый в Пскове фильм могут увидеть раньше других слушатели радио ENERGY

19.08.2023 10:00|ПсковКомментариев: 0

Билеты на предпоказ фильма «Я делаю шаг» в Пскове разыгрывает Радио ENERGY. Показ состоится в кинотеатре «Мираж Синема» (улица Кузбасской Дивизии, 19) 1 сентября в 19:00, сообщили Псковской Ленте Новостей на радиостанции. 

Романтическая мелодрама «Я делаю шаг» режиссера Ольги Акатьевой выходит в российский прокат 7 сентября. В главных ролях Сергей Новосад («Трудные подростки»), Анастасия Талызина («Кентавр»), Мария Аронова, Равшана Куркова, Денис Шведов и другие. Производство – «Окапи продакшн». Дистрибьютор фильма – кинокомпания «Наше кино».

Фильм снимался в Москве и Пскове. Основным местом съемок картины стала одна из старейших в России средняя общеобразовательная школа №1 имени Л. М. Поземского. В разные годы здесь учились выдающиеся ученые: создатель вирусной теории рака Лев Зильбер, физик-ядерщик Исаак Кикоин, автор математических таблиц Владимир Брадис, известные российские писатели Юрий Тынянов и Вениамин Каверин.

«Саша Макаров мечтает работать в Москве, в престижной школе, а вынужден, как он считает, "прозябать" в Пскове. Причем в той же школе, где когда-то учился сам. Ученики — наглецы, завуч Сашу ненавидит, а сам он никому не доверяет, кроме одного человека — подруги детства. Или уже больше, чем подруги? Любовь лечит любые раны, но она требует и честности. А Саше есть что скрывать от всего мира», - говорится в синопсисе фильма.

Радио ENERGY и «Мираж Синема» дарят киноманам возможность посмотреть фильм за шесть дней до официальной премьеры.

В ролях: Сергей Новосад, Мария Аронова, Равшана Куркова, Анастасия Талызина, Денис Синявский, Милана Бру, Александр Югов, Михаил Полицеймако, Ирина Розанова, Денис Шведов.

Розыгрыш билетов будет проходить с 21 по 31 августа в будние дни. Для того, чтобы выиграть два билета, нужно дозвониться первым в редакцию сразу после того, как в эфире прозвучит ролик розыгрыша с номером телефона.  

Картина снята при финансовой поддержке Министерства культуры России, организационной поддержке правительства Псковской области. Сценарий Марии Суворовой признан абсолютным победителем Всероссийского конкурса киносценариев Министерства просвещения РФ на тему популяризации профессии учителя. Научным консультантом проекта выступила Ассоциация родителей детей с дислексией.

Категория 6+

Слушайте Радио ENERGY в Пскове на волне 105.3 FM. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 222 человека