Общество

70 заявок на «Знание. Премия» подано от Псковской области

31.08.2023 19:20|ПсковКомментариев: 1

От Псковской области подано 70 заявок на соискание главной просветительской премии страны — в 3 раза больше, чем в 2022 году. Всего общество «Знание» получило более 13 тысяч заявок из всех регионов России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона.

Популярными у участников из Псковской области стали номинации «За просветительскую деятельность в школе» и «Наставник года». Среди соискателей — Татьяна Рассолова, учитель русского языка и литературы из города Великие Луки, финалист телешоу «Классная тема», ведущая авторской передачи на местном радио «Как это по-русски?», задача которой — воспитание ценностного отношения к родному языку и литературе, приобщение к русскому литературному наследию, развитие грамотности и обучение правилам речевого этикета.

Все заявки пройдут независимый многоступенчатый отбор, а лучшие войдут в шорт-лист и будут оценены почетным жюри на очном заседании в октябре.

В октябре и ноябре на сайте премии и в социальных сетях пройдет традиционное народное голосование, которое определит лауреатов в номинации «За общий вклад в просвещение по версии слушателей» по двум категориям — лучший просветитель и лучший просветительский проект. Также голосованием среди детско-юношеской аудитории будет выбран победитель в специальной номинации «За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков "Выбор Первых"», инициированной в 2023 году Российским движением детей и молодежи «Движение Первых».

Всего будут определены 27 лауреатов в 17 номинациях. Торжественная церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия» состоится в конце ноября в Москве. Следить за этапами «Знание.Премия» можно на официальном сайте награды.

«Знание. Премия» — главная просветительская награда страны, которая была учреждена в 2021 году для признания достижений российских педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных сфер. В 2021 — 2022 гг. награда Российского общества «Знание» называлась «Просветительская премия "Знание"». С 2023 года название изменилось на «Знание. Премия».

Теги: #премия
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека