Общество

Антон Минаков: Основная проблема в Псковской области — демография

01.09.2023 17:26|Псков

Основная проблема в Псковской области — демография. Такое мнение координатор Псковского регионального отделения ЛДПР, депутат Псковского областного Собрания Антон Минаков выразил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Основная проблема в Псковской области — это демография. К моему огромному сожалению, Псковская область считается сейчас вымирающим регионом. Если до этого в среднем у нас была, по моим подсчетам, убыль населения в 5-6 тысяч человек, что само по себе является достаточно серьезной цифрой при населении региона в 600 тысяч, то за последний год Псковская область в населении потеряла 30 тысяч человек. Сейчас, по официальным данным, население области составляет 580 тысяч, хотя по переписи 1926 года в нынешних границах области жили 1678 тысяч человек. Так давайте зададимся вопросом, почему в Псковской области один из самых высоких (если не самый высокий) показатель смертности по России? Почему наша молодежь, оканчивая наши высшие учебные заведения и училища, не стремится остаться в Пскове, в Великих Луках, в других районах области, а старается уехать в Санкт-Петербург и в Москву?» - обозначил проблему Антон Минаков.

Он отметил, что на ситуацию влияет, в частности, географическое положение региона — близость Москвы и Санкт-Петербурга, где на данный момент гораздо больше перспектив и возможностей для молодых людей.

«В случае своей победы на выборах губернатора я сделаю всё, чтобы сохранить население Псковской области, чтобы наша молодежь не стремилась разъезжаться по разным городам России», - подчеркнул Антон Минаков.

По его мнению, для этого нужно решать проблемы в здравоохранении, образовании, понижать тарифы за ЖКУ, уходить от сильной финансовой зависимости региона от федерального центра. Все эти положения, по словам Антона Минакова, отражены в программе ЛДПР, которая охватывает все экономические и социальные проблемы Псковской области.

«В Псковской области есть целый комплекс проблем. У ЛДПР разработана программа по решению этих проблем. Мы видим проблемные моменты и знаем, как их решить. Мы не собираемся закрывать глаза на те проблемы, которые есть в регионе, и делать вид, что в посудной лавке нет слона», - заключил Антон Минаков.

Размещение оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность губернатора Псковской области Минакова Антона Александровича.

Пресс-портрет
Все публикации раздела Общество
08.04.2025, 18:0518 SHOT: Ректор ПсковГУ жила в одном из самых дорогих отелей города и успела купить две квартиры в Москве 08.04.2025, 18:084 Ректор ПсковГУ Наталья Ильина задержана сотрудниками правоохранительных органов 10.04.2025, 10:0013 Закономерный итог эпохи Ильиной 10.04.2025, 15:118 Полиция опубликовала фото дорогостоящего гардероба и украшений Натальи Ильиной 08.04.2025, 18:277 Опубликовано видео задержания ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 08.04.2025, 21:387 Сергей Вертешев: Задержание ректора Натальи Ильиной сильно подорвет авторитет ПсковГУ 09.04.2025, 23:010 Ректор ПсковГУ Наталья Ильина вступила в преступный сговор с лаборантом 09.04.2025, 17:244 Экс-преподаватель ПсковГУ Константин Шморага: Вуз был практически уничтожен за время руководства Натальи Ильиной 11.04.2025, 12:053 Карту VIP-обслуживания в аэропортах 130 стран мира нашли у ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 08.04.2025, 17:500 В отношении ректора ПсковГУ возбуждено уголовное дело по факту мошенничества
опрос
Нужно ли создать в РФ институт уполномоченного по защите животных?
В опросе приняло участие 327 человек