Пионеры, комсомольцы и октябрята вернулись в школы под другими названиями. Такое мнение выразил лидер фракции КПРФ в Псковском областном Собрании Петр Алексеенко в ходе парламентского часа на сессии 24 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
«КПРФ давно предлагала реформировать наше образование. И в Госдуму подготовлен проект федерального закона об образовании для всех. Мы видим, что возвращаются в школы октябрятские, пионерские, комсомольские организации, только под другими названиями, в рамках патриотического воспитания», - сказал Петр Алексеенко.
Он добавил, что КПРФ может только приветствовать такие изменения и пожелал комитету по образованию Псковской области, чтобы все нововведения успешно реализовывались.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна