Общество

Прокурор области и общественники посетили исправительную колонию в Себежском районе 

25.12.2023 17:58|ПсковКомментариев: 0

Прокурор Псковской области и представители общественности проверили условия отбывания наказания в исправительной колонии №3 в Себежском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. 

Фото здесь и далее: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

В целях осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов осужденных ИК-3 УФСИН России по Псковской области (поселок Идрица Себежского района) с проверкой посетил областной прокурор Андрей Мошков, а также председатель общественно-наблюдательной комиссии региона Николай Червяков, председатель Общественного совета при УФСИН Григорий Матвеев, сотрудники областной прокуратуры и прокуратуры по надзору, члены ОНК.

В сопровождении начальника УФСИН России по Псковской области Алексея Емельянова, помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС УФСИН Вячеслава Иванова и руководства колонии проверяющие совершили обход основных объектов исправительного учреждения: ШИЗО, ПКТ, ОСУОН, отрядов, столовой, пищеблока, медицинской части, поста видеоконтроля, производственной зоны.

 

Особое внимание во время посещения обращалось на санитарное состояние, материально-бытовое и медицинское обеспечение, организацию питания, соблюдение трудового законодательства. При посещении каждого объекта проводились беседы с осужденными на предмет наличия у них жалоб на условия отбывания наказания. На все поступившие обращения были даны разъяснения.

Андрей Мошков, подводя итог визита, указал на неукоснительное соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в части создания надлежащих условий отбывания наказания осужденных. Стороны обсудили актуальные вопросы и выработали пути их решений.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
23.04.2025, 21:495 Названа дата завершения отопительного сезона в Пскове 24.04.2025, 12:217 Стоимость проезда в автобусах Пскова увеличат с 11 мая 24.04.2025, 11:411 Прощание с псковским военкором Никитой Гольдиным пройдет 25 апреля 24.04.2025, 07:470 Пскович-корреспондент МК Никита Гольдин скончался в госпитале 27.04.2025, 19:400 Авария на перекрёстке улиц Народной и Коммунальной в Пскове попала на видео 27.04.2025, 09:140 «Русские Витязи» о своем полете над Псковом: У вас сохраняется возможность увидеть мастерство пилотирования боевой авиации 28.04.2025, 14:210 Мужчина и женщина пострадали в результате съезда Chevrolet в Финский парк в Пскове 28.04.2025, 16:210 Внедорожник несколько раз перевернулся в Пскове, пострадали два человека 26.04.2025, 15:250 Пилотажная группа замечена в небе над Псковом. ВИДЕО 28.04.2025, 18:180 Рейтингомер: объединение больниц, телега на чушках и премия для ресторатора
опрос
Поддерживаете ли вы тенденцию очистки Пскова от ларьков?
В опросе приняло участие 112 человек