Общество

Танцы под песню Сердючки в Порхове вызвали резонанс в Сети

02.01.2024 12:00|Псков

Песню «Гулянка» со строчкой «Ще не вмерла Украина» украинского артиста Андрея Данилко, выступающего под псевдонимом Верка Сердючка, включили на дискотеке в Доме культуры в Порхове. Инцидент вызвал резонанс в группе «Подслушано в Порхове» в социальной сети «ВКонтакте».

Скриншот видео: «Подслушано в Порхове» / «ВКонтакте»

Большинство подписчиков сообщества осудили действия диджея, администрации учреждения и танцующих под указанную песню людей, указав на недопустимость таких действий в условиях специальной военной операции. 

Директор ДК Анна Тарасенкова опубликовала извинения: «Уважаемые жители Порхова, администрация Дома культуры приносит свои извинения за ситуацию с песней Веры Сердючки на дискотеке. Данная композиция была поставлена диджеем без какого-то злого умысла и смысла, случайно была не удалена из плейлиста. По данному случаю с диджеем проведена беседа, и он будет наказан. Хочется сказать, что коллектив ДК - один из первых, кто подключился к организации помощи нашим военнослужащим при первой мобилизации. На протяжении всей операции всегда помогаем и переживаем за наших парней. Ещё раз приносим извинения за сложившуюся ситуацию у всех порховичей и наших защитников Отечества».

Позже директор ДК уточнила, что «в связи со сложившейся ситуацией, дискотеки в Доме культуры на неопределенное время отменяются».

Все публикации раздела Общество
16.10.2025, 22:000 Врач дал рекомендации по употреблению витамина D в зимний период 16.10.2025, 12:487 В России назвали размер зарплаты бедных 17.10.2025, 14:540 Интерактив: Несанкционированный водный объект 20.10.2025, 08:410 Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе «Великий Новгород – Псков» 19.10.2025, 20:200 Стали известны подробности драки замгубернатора Вологодской области с псковским предпринимателем 21.10.2025, 13:480 СМИ: Экс-чиновник из Псковской области задержан по подозрению в миллиардных хищениях 21.10.2025, 06:540 Некоторые поезда в Псковской и Ленинградской областях временно изменили маршрут по техническим причинам 20.10.2025, 14:400 Появилось видео смертельного ДТП с трехмесячным ребенком на трассе Великий Новгород – Псков 22.10.2025, 07:050 Над Псковской областью сбито 3 БПЛА 19.10.2025, 17:002 Замгубернатора Вологодской области подрался с псковским предпринимателем
опрос
Менять летние шины на зимние обязательно до 1 декабря. А как вы понимаете, что пора переобуваться?
В опросе приняло участие 88 человек