17% россиян не понравились новогодние подарки, больше всего раздражают дешевые конфеты и сувениры, сообщает SuperJob.
Однозначно доволен новогодними подарками каждый второй россиянин (51%), скорее доволен почти каждый третий (32%). Подарки скорее не понравились 9%, однозначно не понравились еще 8%.
Судя по комментариям, женщины радуются любимому парфюму и сертификатам в салоны красоты, хорошей бытовой технике и украшениям. Мужчины — гаджетам и девайсам. В списке неудачных подарков лидируют сувениры-символы года и дешевые конфеты.
45% россиян, которых разочаровали новогодние презенты, хотели бы иметь возможность вернуть ненужные вещи в магазин. По факту же 34% опрошенных оставят разочаровавшие подарки себе в надежде, что когда-нибудь им найдется применение. 15% передарят их. 7% — выбросят. 6% — отдадут нуждающимся.
В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех кругов страны.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна