Охотники не могут решить проблему с волками в Себеже, так как использовать доступные орудия охоты запрещено. Об этом заместитель председателя комитета по природным ресурсам и экологии Андрей Горкунов рассказал в объединенном пресс-центре Псковской Ленты Новостей и радиостанции «ПЛН FM».
«На территории Себежа живут четыре-пять особей, в городской черте. Мало того, что это нацпарк, это городская черта. Применять доступные нам орудия охоты мы там не имеем права, травить их или ставить капканы тоже нельзя. Только ждать, пока они выйдут за пределы города и нацпарка, других вариантов нет», - рассказал Андрей Горкунов.
Он уточнил, что использовать оружие в черте города для обеспечения общественной безопасности могут только сотрудники полиции. Такой опыт на территории Псковской области уже был.
Ранее два волка напали на собак в деревне Новоселье под Себежем 11 января. Собак от хищников смогла отбить хозяйка.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна