Псковское областное отделение Российского детского фонда объявляет старт благотворительной акции «Подари ребёнку книгу». Её цель – собрать детскую и подростковую литературу для воспитанников детских интернатных учреждений и детей из нуждающихся семей Псковской области. Акция продлится до 7 марта, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Фонда.
Акция «Подари ребёнку книгу» проводится третий год подряд. В 2023 году она проходила в рамках проекта «Центр развития» и получила большую поддержку со стороны жителей города, коллективов образовательных учреждений, трудовых коллективов. Всего в рамках акции удалось собрать 2 760 книг. Часть собранных книг была передана в библиотеки 10 интернатных учреждений области, другая часть – была оставлена на складе Детского фонда для детей из нуждающихся семей, ежедневно получающих помощь в Фонде.
В 2024 году сотрудники Детского фонда надеются собрать не меньшее количество книг. Дети из интернатов будут счастливы найти в школьных библиотеках новые книжки, которые с удовольствием прочитают. А ребята из семей, получающих помощь в Фонде, всегда охотно берут книжки домой, уточнили организаторы акции.
Детский фонд приглашает неравнодушных людей поддержать интерес детей к чтению и присоединиться к акции «Подари ребёнку книгу».
Для участия достаточно:
Более подробную информацию об акции «Подари ребёнку книгу» можно получить по номерам телефонов: 73-58-80; 8-911-697-68-45 или в социальной сети «Вконтакте».
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна