ООО «Талион» (город Хабаровск) в Псковской области включили в реестр недобросовестных подрядчиков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы по Псковской области.
10 января Псковский клинический перинатальный центр и ООО «Талион» заключили контракт на оказание прачечных услуг (стирка мягкого инвентаря). В этот же день подрядчик предложил расторгнуть контракт по соглашению сторон в связи с возможной приостановкой деятельности, а также выходом из строя автотранспорта для логистических нужд.
«ООО "Талион" не исполнило обязательства по контракту, что свидетельствовало о недобросовестных действиях общества и виновном уклонении, которое привело к неисполнению контракта. Недобросовестные действия общества привели к срыву деятельности учреждения здравоохранения, Заказчик вынужден был заключить прямой договор по пункту 4 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе, чтобы обеспечить стирку мягкого инвентаря», - отметили в Псковском УФАС.
В итоге ООО «Талион» включили в реестр недобросовестных подрядчиков сроком на два года.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна