Общество

Школьники в Пскове провели «спасательные работы» в рамках чемпионата

21.03.2024 20:30|ПсковКомментариев: 0

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» проходит в Псковской области с 18 по 29 марта. Открытие мероприятия на площадке по компетенции «Спасательные работы» состоялось на базе Псковского агротехнического колледжа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области.  

Фото здесь и далее: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Псковской области

С приветственным словом к юным профессионалам обратился начальник учебного пункта первого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Малышев. Он пожелал ребятам продемонстрировать все свои знания и навыки, а также успехов в предстоящих состязаниях.

В числе участников регионального этапа - две команды учащихся кадетских классов пожарно-спасательной направленности гимназии №29 города Пскова.

 

В первый день участники ознакомились с регламентирующими документами чемпионата, планом подготовки и проведения соревнований, а также прошли инструктажи по технике безопасности и получили разъяснения о конкурсном задании, которое будет оцениваться в течение всего чемпионата.

Чемпионат по профессиональному мастерству - площадка, которая объединяет молодежь, демонстрирующую свои профессиональные навыки, и специалистов различных организаций и ведомств, способных оценить потенциал участников и рассмотреть их в качестве своих возможных будущих коллег, отметили в МЧС. 

Теги: #МЧС
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 222 человека