Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в День флага Псковской области, 20 февраля, вручил юным жителям региона паспорта гражданин Российской Федерации, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе правительства Псковской области.
Фото здесь и далее: правительство Псковской области
Михаил Ведерников поздравил ребят со столь значимым событием в их жизни и отметил, что в Псковской области вручение паспортов юным жителям области в честь важных для региона дат стало доброй традицией. Десять псковских школьников вместе с паспортом получили издание основного закона — Конституции Российской Федерации.
Напомним, День флага Псковской области учрежден по инициативе губернатора Михаила Ведерникова в 2023 году и отмечается 20 февраля. Флаг Псковской области представляет собой прямоугольное полотнище голубого цвета с изображениями длани, облака и барса из герба Псковской области. Вдоль древка — белая полоса, по правой кромке которой расположен в один ряд орнамент, соответствующий псковскому архитектурному декору «бегунец».
Сегодня в муниципалитетах в честь праздничной даты состоятся образовательно-просветительские мероприятия, в том числе книжные выставки, часы истории и викторины, музейные выставки.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна