Общество

Госдума приняла закон о бесплатной юридической помощи для многодетных

25.03.2025 15:17|ПсковКомментариев: 0

Государственная Дума 25 марта в третьем чтении одобрила законопроект, инициированный партией «Единая Россия», предусматривающий предоставление многодетным семьям бесплатной юридической помощи, сообщил депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский в своем Telegram-канале.

Воспользоваться этой услугой смогут семьи, имеющие троих и более несовершеннолетних детей, при условии, что старший ребёнок не достиг 18 лет либо 23 лет, если он учится на очной форме обучения.

Новый закон расширяет круг вопросов, по которым многодетные семьи смогут получить правовую консультацию. Теперь к ним относятся не только общие семейные вопросы, но и дела, касающиеся установления или оспаривания отцовства и материнства.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Стали ли вы водить аккуратнее после повышения штрафов за нарушение ПДД?
В опросе приняло участие 80 человек