Общество

ИТ-холдинг Т1 запустил программу лидерства для студентов МАИ

08.04.2025 13:15|ПсковКомментариев: 0

Современному инженеру уже недостаточно иметь хорошие технические навыки. Успех в передовых отраслях требует умения управлять сложными проектами, эффективно взаимодействовать с командой, находить нестандартные решения и продуктивно распоряжаться своим временем. Именно на развитие этих компетенций направлена новая программа «Лидер в инженерии» для студентов Московского авиационного института (МАИ) от Т1. Принять участие в ней могут учащиеся всех направлений вне зависимости от курса, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании. 

На первой ознакомительной лекции, которая прошла в Главном учебном корпусе МАИ, выступили технический директор Т1 Интеграции Алексей Изосимов и директор центра компетенций промышленной автоматизации Т1 Интеграции Александр Шаповалов. Эксперты рассказали о принципах работы инженера будущего и дали рекомендации по тому, как правильно ставить цели, планировать рабочий день, расставлять приоритеты, и таким образом, прокачивать личную эффективность.

В обучении приняли участие почти 100 студентов Института № 3 — как магистранты, так и 3-4 курсы бакалавриата по профильным ИТ-направлениям: «Информатика и вычислительная техника» и «Программная инженерия».

«Глубокие технические знания — это фундамент любой специальности, но, чтобы реализовывать по-настоящему большие проекты, современному инженеру нужно иметь сильные гибкие навыки и уметь быстро адаптироваться к изменениям. На первой встрече мы обсудили, как перейти от общих пожеланий к измеримым целям и осознанно управлять своими ресурсами — временем, энергией, вниманием. Это та база, которая позволяет лидеру не просто реагировать на актуальные вызовы, а получать видимый результат», — отметил Алексей Изосимов, технический директор Т1 Интеграции.

Серия лекций предлагает студентам комплексный путь развития лидерских качеств в рамках модульной структуры МАИ. В начале участники заложили фундамент личной эффективности, освоив базовые принципы тайм-менеджмента и самоорганизации. На следующих занятиях они углубят навыки организации работы, ведения проектов и управления командами, неотделимые от инженерной практики.

Запуск программы «Лидер в инженерии» стал новым шагом в рамках стратегического партнерства Т1 и МАИ, которое направлено на подготовку высококвалифицированных кадров для ИТ-отрасли. Раннее партнеры запустили совместную магистерскую программу по направлению «Большие данные и машинное обучение».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
27.04.2025, 19:400 Авария на перекрёстке улиц Народной и Коммунальной в Пскове попала на видео 27.04.2025, 09:140 «Русские Витязи» о своем полете над Псковом: У вас сохраняется возможность увидеть мастерство пилотирования боевой авиации 26.04.2025, 15:250 Пилотажная группа замечена в небе над Псковом. ВИДЕО 25.04.2025, 07:430 Скончался лидер профсоюза военнослужащих Псковской области Николай Пономарев 25.04.2025, 13:150 С военкором Никитой Гольдиным прощаются в Пскове 25.04.2025, 10:260 Фотофакт: Из перевернутой фуры под Островом выгружают товар 28.04.2025, 08:590 Следовавший из Пскова автобус с паломниками попал в ДТП во Владимирской области 25.04.2025, 22:280 Митрополит Тихон прокомментировал третье покушение на его жизнь 26.04.2025, 11:490 Отопительный сезон продлят в Пскове до 5 мая 26.04.2025, 13:400 ДТП произошло в Пскове на перекрёстке улиц Максима Горького и Пароменской. ФОТО.
опрос
Не пора ли отключать отопление?
В опросе приняло участие 398 человек