В преддверии Международного дня защиты детей отдел по конвоированию управления федеральной службы исполнения наказания России по Псковской области распахнул свои двери для детей сотрудников псковского следственного изолятора, где для них состоялся праздник, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области
Ребята познакомились с работой кинологов, увидели спецтехнику и посетили музей учреждения.
Кульминацией мероприятия стали показательные выступления кинологов, где служебные собаки демонстрировали задержание условного преступника.
«Особый восторг вызвал танцевальный номер старшего инструктора-кинолога СИЗО-1 Полины Ивановой и ее четвероногого напарника Енота. Под музыкальный аккомпанемент пес исполнил танцевальные элементы, за что получил зрительские симпатии и аплодисменты», - сообщили в ведомстве.
В продолжение юные гости смогли посидеть за рулем специальных автомобилей типа АЗ, включить световые и звуковые сигналы. Завершилось мероприятие экскурсией в музейную комнату, где собраны исторические экспонаты, найденные и сохраненные сотрудниками отдела. Дети узнали о буднях конвоиров и истории службы.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна