Компания «АИК» готова включиться в консультационную работу по благоустройству Детского парка и Летнего сада в Пскове, если поступит соответствующий сигнал от муниципалитета. Об этом сообщил директор компании «АИК» Александр Терентьев в эфире передачи «Кузница» на ПЛН FM (102,6 FM).
Он подчеркнул, что Детский парк и Летний сад в Пскове являются сложными локациями с точки зрения документации и археологии.
«Если брать Детский парк и Летний сад, то это сложная территория. Культурный слой большой. Должна быть инициатива муниципалитета. Начнется научная работа, которая продлится несколько лет, и только потом можно будет что-то менять. На данный момент мы исходили из горизонта планирования и реализации и из того набора сервисов и услуг, которые можно реализовать в этих локациях. Изначально мы планировали увеличить турпоток на юг области, чтобы уравновесить с Псковом, и это удалось», - добавил Александр Терентьев.